Московская милиция к обеспечению безопасности и охране общественного порядка во время проведения митингов 31 марта в центре столицы готова - такой вывод был сделан по результатам оперативного совещания руководящего состава столичного гарнизона милиции, посвященного проведению 31 марта митингов в центре города.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в Управлении информации и общественных связей ГУВД г. Москвы, заместитель начальника ГУВД по городу Москве генерал-майор милиции Александр Иванов выслушал доклады от руководителей различных подразделений о проведении комплексных организационных мер по обеспечению правопорядка во время прохождения общественно-политических мероприятий. Учитывая оперативную обстановку в Москве и опыт работы органов внутренних дел в этом направлении, было принято решение, что обеспечивать безопасность на улицах столицы будут более 5 тыс. сотрудников правоохранительных органов, в том числе приданные силы из ОМОНа и УГИБДД по городу Москве. Руководство главка считает такое количество сил достаточным для решения поставленной задачи, констатировали участники заседания.

Всеми службами проведена подготовительная работа с целью предотвращения любых чрезвычайных ситуаций. Александр Иванов обратил особое внимание руководящего состава на то, что в митингах будет принимать участие большое количество молодежи, которая может быть настроена агрессивно по отношению к властям и сотрудникам милиции. "Любые попытки провокации со стороны митингующих необходимо пресекать жестко, действуя в рамках закона", - заключил заместитель начальника ГУВД по городу Москве.