В Кировской области 244 учителя подали документы на конкурс по распределению государственной поддержки в рамках национального проекта "Образование". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре областного правительства.

По данным пресс-центра, впервые в 2007 году году в конкурсе участвуют руководители и заместители общеобразовательных школ. Для того, чтобы у экспертов была возможность объективно оценить динамику учебных достижений обучающихся и результаты работы этих конкурсантов, их минимальная педагогическая нагрузка должна составлять не менее 9 часов.

Планируется, что до 4 апреля документы претендентов пройдут техническую экспертизу, до 28 апреля - экспертизу гражданских институтов. После ее проведения будет выстроена рейтинговая шкала учителей, которую представят на утверждение областному совету по реализации национального проекта.

Список лучших учителей области - победителей конкурса должен быть передан в Министерство образования и науки РФ до 15 июня 2007 года.

В соответствии с квотой, установленной Минобразования, государственную поддержку по итогам конкурсного отбора получат 94 учителя Кировской области.