Никифоровский районный суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве 19-летней девушки, происшедшем в сентябре 2006 года.

Как установило судебное следствие, убитая возвращалась после ночной смены домой и согласилась подъехать на попутной машине. Водитель, как позже выяснилось - рецидивист с 20-летним стажем, неожиданно свернул в сторону лесополосы, а когда девушка потребовала остановить машину, достал нож. Мужчина нанес им множественные удары в грудь, голову, шею девушки, после чего выбросил тело в лесополосе и скрылся. Смертельно раненная девушка смогла добраться до больницы, сообщить номер машины нападавшего. Спасти жизнь девушки врачи не смогли.

Арестованный убийца пояснил следователю, что зарезал ее в состоянии сильного душевного волнения. Однако суд в аффект не поверил и счел вину Полякова в совершении умышленного убийства доказанной. Приговор - 14 лет лишения свободы в колонии особого режима, 7 из которых ему предстоит отбыть в тюрьме, сообщил сайт прокуратуры Тамбовской области.