"Президент Киргизии (Курманбек Бакиев, - прим ИА REGNUM) не выполнил ни одного своего обещания данного им народу. Ложь и обман стали его основным инструментом в общении с народом" - об этом говорится в распространенном среди СМИ совместном обращении Движения "За Реформы!" и Объединенного Фронта "За достойное будущее Киргизии", передает корреспондент ИА REGNUM.

Оппозиционеры утверждают, что "властью всячески поощряется коррупция, а криминалитет пользуется ее благосклонностью. Растоптано достоинство, честь государства".

Себя оппозиционные политики называют радикалами - "это так, ибо мы не желаем далее потакать лжи и обману, развращающему сознанию общества, безнравственной семейственности, распродающей по кускам государство, создающей угрозу экономической безопасности страны".

В заявлении сообщается, что Движение "За реформы!" и Объединенный Фронт "За достойное будущее Кыргызстана", признавая друг друга самостоятельными политическими силами, считают необходимым проведение кардинальной конституционной реформы и принимают решение:

- не принимать участие в формировании Коалиционного правительства, возглавляемого премьер-министром Атамбаевым

- подготовить совместный проект новой конституции

- митинги 11 апреля организовать совместно, взаимно координировать свои дальнейшие действия

- любые переговоры с властями проводить по взаимной консультации движения "За реформы!" и "Объединенного Фронта".