В Рубцовске Алтайского края состоялся показ трех благотворительных спектаклей "Проделки Ханумы", которые были поставлены по инициативе Городского благотворительного фонда "Развитие". В качестве актеров в спектакле выступили известные жители города - сотрудники и руководители различных фирм, директора муниципальных учреждений, передает корреспондент ИА REGNUM.

Спектакль был поставлен по пьесе грузинского драматурга Авксентия Цагарели. И по итогам трех показов кассовые сборы составили 159 тыс. рублей. Для провинциального города эта не маленькая сумма.

По словам начальника муниципального учреждения "Управление культуры г. Рубцовска" Юрия Шатилова, теперь на собранные средства в апреле планируется провести грантовый конкурс для проектов, направленных на развитие культурной сферы города. Из 14 актеров спектакля сформирован Экспертный совет, который и определит победителей.

Кстати, рубцовские предприниматели и директора муниципальных учреждений проводят подобные благотворительные акции второй год. "На всех спектаклях в ДК "Тракторостроитель", в которых они проводятся, полные аншлаги. Люди с интересом приходят посмотреть на своих знакомых в новых ролях", - рассказал корреспонденту ИА REGNUM Юрий Шатилов.