В пятницу, 30 марта, работники аппаратов администрации Липецка и городского Совета депутатов вышли на субботник по уборке города, сообщает корреспондент ИА REGNUM. С 9 часов утра более 400 сотрудников различных подразделений мэрии, а также представители политических партий трудятся на пяти объектах областного центра.

Основной фронт работ развернется на двух площадках - в сквере за областным Дворцом культуры и на улице Механизаторов, где осенью прошлого года была пущена новая объездная дорога. Кроме того, предстоит очистить от прошлогодней территорию около памятника Клюева и склон перед драмтеатром, сквер на Литаврина и набережную реки Воронеж.

Участники субботника высадят 300 деревьев и около сотни кустарников. С инициативой возродить массовые весенние субботники, некогда носившие имя Ленинских, выступили городской Совет и администрация Липецка. Ее поддержали трудовые коллективы и общественные организации. Уже на этой неделе приводились в порядок дворы школ, детских садов, учреждений здравоохранения и культуры. С понедельника убирать Липецк будут бригады предприятий, предприниматели и общественность.