Столица Казахстана, возможно, будет закупать у красноярских производителей гранитные лавки для скверов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews заявил заместитель акима (главы города) Астаны Болат Смагулов. Продукция красноярских предприятий, которые производят парковые скамьи, была представлена на открывшемся в красноярском МВДЦ "Сибирь" форуме Международной Ассамблеи столиц и крупных городов.

По словам Смагулова, в ближайшее время в порядке благоустройства улиц и площадей Астана намерена закупить партию скамей. "Будет объявлен конкурс, в котором, конечно же, смогут принять участие все желающие. Но, я думаю, что у красноярских производителей довольно высокие шансы. Если нас устроит соотношение цены и качества, мы готовы сотрудничать в этом направлении", - заявил Смагулов.

Сами красноярские производители парковых скамей уверяют, что их продукция отвечает всем самым современным требованиям. Как с точки зрения художественного оформления, так и с точки зрения функциональности. Скамьи производятся по "антивандальной" технологии и рассчитаны на долгий период эксплуатации. Деревянные элементы гранитных скамей легкозаменяемы.