В ходе предвыборной кампании в Красноярском крае произошло более 10 фактов задержания членов ЛДПР сотрудниками милиции. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 30 марта на пресс-конференции сообщил кандидат в депутаты Законодательного собрания Красноярского края первого созыва от КРО ЛДПР, адвокат Александр Глисков. По его словам, "в каждом случае членов ЛДПР задерживали по обвинению в незаконной агитации". Факты задержания зарегистрированы в Красноярске, Минусинске, Заозерном, Курагино и других территориях.

"В Минусинске власти заставили местные рекламные агентства снять два баннера ЛПДР, несмотря на оформленные договоры и внесенную со счета избирательного объединения оплату, - отметил Глисков. - Кроме того, в Минусинске вслед за членами ЛДПР, расклеивающими в отведенных для этого местах агитационно-печатные материалы, проходят люди в форме вневедомственной охраны и срывают наклеенное".

По сведениям участников пресс-конференции, глава Балахтинского района Николай Юртаев запретил и заблокировал встречи местных кандидатов от ЛДПР с избирателями. В Партизанском районе аренда помещения для встречи с избирателями для ЛДПР стоит в 45 раз больше, чем для других партий.

Как подчеркнул кандидат №1 в северной группе кандидатов в депутаты Заксобрания края от КРО ЛДПР Евгений Цветков, "все административные и правоохранительные структуры обязаны соблюдать закон. После 15 апреля мы поставим действия чиновников и силовиков под жесткий депутатский контроль".