В Лондон прибыла группа работников Генпрокуратры РФ. Российские следователи помогут британским коллегам в расследовании убийства Литвиненко. Есть сведения, что представители правоохранительных органов допросят Бориса Березовского и Ахмеда Закаева.

Сам Березовский заявил "Эху Москвы", что на этот раз дал согласие. Закаев также подтвердил, что встретится с представителями прокуратуры. По словам источника, близкого к российскому следствию, Березовский интересует Генпрокуратуру как патрон Литвиненко, осведомленный о его делах и образе жизни.

Впрочем, Березовский выдвигает свои условия, отмечает "Маяк". Он требует, чтобы допрос проходил не на территории представительства РФ. Также следователи должны пройти проверку на наличие отравляющих веществ и оружия, задавать вопросы только по теме. Собеседование будет проходить в присутствии британских полицейских и под видеозапись.

Расследованием ноябрьского отравления Александра Литвиненко антитеррористическое подразделение Скотланд-Ярда занималось более 2-х месяцев. Сейчас дело находится в Королевской прокурорской службе Великобритании.