В парке Индустриального района Барнауле построен универсальный спортивный зал. Спортклуб "Горизонт-1991" - это трехэтажное сооружение с цокольным этажом и одноэтажной пристройкой общей площадью более 1500 кв.м. Размеры спортзала позволяют использовать его для игровых видов спорта: волейбол, баскетбол, футбол, большой теннис и ручной мяч. Социальный проект реализован строительной компанией ООО "Горизонт", передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщили корреспонденту в "Горизонте", также в здании клуба расположены кафе и бильярдный клуб. В спортивном зале, в рамках сотрудничества с краевой администрацией, будут заниматься юные футболисты спортивного клуба "Горизонт 1991", воспитанники детского дома №7 и футбольной школы Алексея Смертина. Всего около 300 детей.

Тренировочная база открыта не только для спортсменов, но и всех любителей активного отдыха. Здесь будут проходить подготовку команды и спортсмены высокой квалификации, проводится турниры городского, краевого и регионального масштаба. Торжественное открытие универсального спортивного зала состоится уже сегодня, 30 марта.