Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что "между правительством и президентом Украины уже завтра будет найдено понимание по всем политическим вопросам". Такое мнение он высказал сегодня, 29 марта, общаясь с журналистами в Донецкой области, - сообщает корреспондент ИА REGNUM в Донецке.

"Я не видел желания роспустить Верховную раду Украины в глазах Ющенко. Наоборот, видел желание найти общий язык. Завтра, надеюсь, мы встретимся и будем определяться", - отметил премьер-министр. По словам Виктора Януковича, у президента государства сегодня есть реальная возможность объединиться с правительством и "встать на защиту улучшения жизни граждан". Также глава правительства отметил, что даже если Ющенко подпишет соответствующий указ о роспуске, легитимность этого действия должен будет определить Конституционный Суд.

Напомним, сегодня президент Украины Виктор Ющенко в своём обращении заявил, что считает коалицию и правительство антиконституционными и нелегитимными, а время безрезультатных "круглых столов" прошло.