На состоявшейся сегодня, 29 марта, первой очередной сессии Псковской городской Думы четвертого созыва депутаты избрали председателей и персональный состав комитетов Думы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, комитет по бюджету, налогам и финансовому контролю возглавила Светлана Андреева, в его состав вошли Андрей Асадчий, который также назначен заместителем председателя комитета, Владимир Коваленко, Михаил Гаврилов, Роман Максименко, Николай Соболь, Сергей Гаврилов и Сергей Барабанов.

Во главе комитета по экономической политике и предпринимательству встал Владимир Коваленко. Под его руководством будут работать Светлана Андреева, Константин Болотин, Николай Лыжин. Заместителем Коваленко избран Сергей Гаврилов.

Руководить комитетом городского хозяйства и муниципальной собственности будет Николай Соболь, его заместителями назначены Сергей Барабанов и Михаил Лебедик, в состав комитета вошли Виктор Салкин, Григорий Стороненков, Константин Болотин, Юрий Сорокин, Валерий Волков, Валерий Лесников, Сергей Калинин, Сергей Никифоров и Андрей Асадчий.

На должность председателя комитета по градостроительству и землепользованию утвержден Сергей Калинин, на должность его заместителя - Юрий Сорокин, в составе комитета - Михаил Лебедик, Михаил Гаврилов, Григорий Стороненков, Валерий Волков и Валерий Лесников.

Комитет по социальным вопросам возглавил Александр Копылов, под его руководством пожелали работать Любовь Николаева, назначенная заместителем, и Игорь Сиротин.

Наталия Соколова встала во главе комитета по молодежной политике и общественным организациям, ее заместителем будет Игорь Сиротин. В состав комитета также вошла Любовь Николаева. Председателем комиссии по депутатской этике стал Виктор Салкин, его заместителем - Альберт Бессмертный. Кроме них членом комиссии является Иван Цецерский.