В Красноярском крае началась подготовка к проведению III специализированного форума "Современные системы безопасности - Антитеррор", который пройдет в Красноярске с 13 по 15 июня. Об этом сообщили в антитеррористической комиссии Красноярского края.

28 марта состоялось первое заседание оргкомитета по его подготовке и проведению под руководством зам губернатора края Юрия Коновалова.

Предстоящий форум должен охватить гораздо больше участников, чем два предыдущих. По уровню проведения он будет гораздо выше них, считают участники заседания. Форум расширяет географические рамки. Впервые будут приглашены представители зарубежных стран.

На форуме будут представлены образцы автомобильной техники, используемой спецподразделениями ГУВД по Красноярскому краю и другими силовыми структурами, которые до настоящего времени не экспонировались в Красноярске.

Гости получат возможность побывать помещениях Дворца спорта им. Ивана Ярыгина, вход в которые без особого разрешения категорически запрещен. Там будут продемонстрированы приборы ночного видения и тир для стрельбы из пневматического оружия, арбалетов и луков. Свою работу будут демонстрировать профессионалы в сфере безопасности: системы рукопашного боя и выживания в сочетании с последними достижениями в области физики, психологии и ряда других наук.