Директор, председатель Правления Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" Виталий Бобров с благодарностью принял предложение губернатора Красноярского края Александра Хлопонина об участии в работе координационного совета по подготовке предложений в проект программы социально-экономического развития Красноярского края на период до 2010 года.

Программа станет стратегическим документом, который определит настоящее и будущее края. От ее реализации будет зависеть развитие всего региона и Норильска. Именно поэтому руководство Заполярного филиала считает своим долгом принять участие в ее разработке и тем самым продолжить и укрепить партнерские взаимоотношения с краевой администрацией.

"Заполярный филиал как один из главных налогоплательщиков территории, как социально ответственная компания, не боясь, берет на себя ответственность не только за состояние дел на красноярском севере, но и на всей территории одного из самых больших субъектов Федерации", - заявил Виталий Бобров, отвечая на предложение губернатора.