Сотрудники управления Госнаркоконтроля по Калининградской области изъяли 5 кг экстази у четырех молодых калининградцев, возвращавшихся из Литвы. Как сообщили сегодня, 29 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления Госнаркоконтроля, над спецоперацией калининградские наркополицейские работали больше года.

Оперативникам стало известно, что четверо молодых людей в возрасте от 25 до 30 лет занимаются продажей синтетических наркотиков. В декабре 2006 года они завезли в Калининград крупную партию экстази и в целях конспирации решили не продавать товар сразу, а выждать немного времени, отметил представитель Госнаркоконтроля.

Молодые люди приготовили к продаже 10 тысяч наркотических таблеток, расфасованных в десять пакетов. Общий вес изъятого составил почти 5 килограммов. По подсчетам специалистов, каждый такой пакет принес бы злоумышленникам более 1 миллиона рублей, уточнил представитель Госнаркоконтроля.

У задержанных оперативники изъяли пистолет Макарова, 710 патронов к различному стрелковому оружию и запал от гранаты. Как стало известно, у всех членов группировки за плечами не один срок за совершение общеуголовных преступлений, заключил представитель пресс-службы УФСКН России по Калининградской области.