Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Юрий Мерзляков (Россия), Мэтью Брайза (США) и Бернар Фасье (Франция) встретятся на этой неделе в Вене для проведения консультаций.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM и.о. пресс-секретаря МИД Армении Владимир Карапетян, Мэтью Брайза, находившийся 28 марта в Ереване на траурной церемонии похорон премьер-министра Армении, отметил, что он отправляется в Вену для участия в консультациях сопредседателей МГ ОБСЕ.

На встрече сопредседателей МГ ОБСЕ также будет присутствовать личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспршик.

В ходе встречи, как ожидается, сопредседатели обсудят нынешний этап процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта и начнут подготовку для очередной встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана Вардана Осканяна и Эльмара Мамедъярова, которая намечается на конец апреля.

Отметим, что это будет третья по счету встреча глав внешнеполитических ведомства Армении и Азербайджана с начала года. Первая встреча состоялась в Москве в конце января, вторая - в Женеве в середине марта.