Актуальные проблемы, достижения и перспективы развития информационного законодательства РФ, субъектов РФ и Югры, обобщить опыт регионов в построении единого информационного пространства России и его интеграции в мировое пространство, опыт реализации приоритетных национальных проектов и административной реформы при внедрении современных ИТ-достижений намерены проанализировать 29 марта участники третьей научно-практической конференции "Организационно-правовые аспекты внедрения информационных технологий", открывшейся в Ханты-Мансийске.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО, в рамках конференции состоится официальное открытие международного проекта "e-Citizen - Электронный гражданин в Югре", которое проведут председатель совета директоров ECDL-Russia AS и директор по стратегическому региональному развитию Международного фонда ECDL.

20 марта будут работать пять секций по основным направления в сфере информатизации. Состоится телемост участников конференции с научной аудиторией Москвы под руководством заведующей сектора "Информационное право" Института государства и права РАН Илларией Бачило.

31 марта пройдет очередное заседание рабочей группы Общественной палаты по вопросам развития информационного общества в России. На обсуждение вынесены вопросы проведения конкурсов в предметной области, возможности использования ПО с открытым кодом для бюджетных организаций, экспертизы законопроекта "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".