Счетная палата РФ не выявила нарушений в использовании финансовых средств и хозяйственной деятельности Калининградской ТЭЦ-2. Как сообщили сегодня, 29 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе предприятия, соответствующий акт подписан накануне аудиторами Счетной палаты после завершения плановой проверки ОАО "Калининградская ТЭЦ-2".

В пресс-службе предприятия отметили, что перед аудиторами стояла задача проверить эффективное и целевое использование средств, предусмотренных в федеральном бюджете, для реализации инвестиционной программы Калининградской ТЭЦ-2 в 2006 году. В 2006 году ОАО "Калининградская ТЭЦ-2" получила и освоила 100 млн. рублей федеральных средств, из них 25 млн. рублей вложены в строительство градирни второго пускового комплекса и 75 млн. рублей - в рабочее проектирование второго энергоблока, уточнил представитель компании.

Плановая работа Счетной палаты велась в рамках контрольного мероприятия "Проверка выполнения открытым акционерным обществом "РАО "ЕЭС России" инвестиционной программы за 2006 год". В декабре 2007 года будут сделаны окончательные выводы в целом по РАО "ЕЭС России".