Паспорт гражданина Абхазии получили 45 535 человек. Среди них, в числе прочих, почти 20 тысяч абхазов, 7 тысяч русских, 9 тысяч армян, 2 тысячи грузин, 1,6 тысяч репатриантов. Об этом сообщил начальник Управления паспортно-визовой службы МВД Абхазии Валерий Малия.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, для реализации качественной и быстрой работы ПВС необходимы соответствующие условия, которые на данный момент отсутствуют. Неотремонтированны помещения, недостаточно техническое обеспечение, низкое жалование, кадровый дефицит.

В свою очередь премьер-министр Александра Анкваб в ходе совещания, отметил, что за создание нормальных условий работы ПВС ответственно МВД республики, а существующие проблемы связаны с принятием правильных управленческих решений, поскольку на данный момент "налицо управленческое безразличие". Премьер предложил министру внутренних дел Отару Хеция "поставить вопрос о должностном соответствии сотрудников отдела кадров МВД, не вникающих в суть проблем и не приносящих никакой пользы".