С 28 по 29 марта в Омской области произошло 9 пожаров. Погибших и травмированных нет. Общий материальный ущерб составил 160 000 рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 29 марта начальник отдела пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС РФ по Омской области Алексей Пурышев.

28 марта в Центральном округе города Омска в пути следования по улице Орджоникидзе загорелся автомобиль "ВАЗ-2107" 2002 года выпуска. До прибытия пожарных в машине произошел взрыв газового баллона (двигатель работал на газе). Взрывом и огнем автомобиль поврежден полностью, восстановлению не подлежит, пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Материальный ущерб оценивается в 80 000 рублей.

В том же округе горел гараж на улице Нейбута Арнольда. В нем находился автомобиль "Нисан-Ларго" 1992 года выпуска. На момент прибытия пожарных из гаража шел дым. Огнем повреждены: электропроводка, обшивка салона автомобиля, сиденья. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание электропроводки, временно оставленной для зарядки аккумулятора автомобиля). Материальный ущерб оценивается в 70 000 рублей.