На ФГУП "ПО "Электрохимический завод" начат выпуск новой линейки продукции под названием "Фарфор зеленых гор". Цех фарфоровых изделий ФГУП "ПО "Электрохимический завод" (ЭХЗ), выпускающий посуду и изделия из фарфора под торговой маркой "Фарфор зеленых гор" начал выпуск новой линейки продукции.

По словам заместителя начальника отдела маркетинга и сбыта ЭХЗ Алексея Добровольского, началось производство целой серии новинок - это подарочные и сувенирные изделия из фарфора в авторском исполнении - декоративные вазы; аромалампы; статуэтки; шкатулки; посуда, покрытая цветными глазурями; чайные сервизы в широком ассортименте.

"Помимо фарфоровой посуды для повседневного использования, сейчас на нашем предприятии мы активно развиваем сувенирно-подарочное направление. Художниками цеха разработаны и запущены в производство оригинальные и интересные изделия, практически это ручная работа - начиная с изготовления форм и заканчивая декорированием. Кроме того, это экологически чистый высокотемпературный фарфор, который отличает высокая прочность изделия, гладкая глянцевая поверхность с низкой пористостью", - пояснил Добровольский корреспонденту ИА REGNUM-KNews.

Новинки фарфорового цеха ЭХЗ будут впервые представлены широкому кругу покупателей на федеральной оптовой ярмарке "Хозтовары и мебель-2007", которая состоится в Москве в манеже ЦСКА со 2 по 5 апреля.