В Северо-Курильске Сахалинской области два владельца залов игровых автоматов заплатят по 5 тыс. рублей штрафа за нарушение установленных требований к размещению игорных мест. Как 29 марта рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, дела об административных правонарушениях были возбуждены северо-курильским районным прокурором Вячеславом Яковлевым в отношении руководителей северо-курильского филиала № 2 ООО "Огни удачи" и обособленного подразделения ООО "Санта Амита".

Как рассказали в пресс-службе, поводом для возбуждения дел стали результаты проведенных проверок соблюдения областного закона "О порядке размещения и посещения залов игровых автоматов на территории Сахалинской области", в ходе которых выявлено, что, вопреки требованиям действующего областного законодательства, размещение обоих залов было произведено без согласования с органами местного самоуправления муниципального образования. Более того, игровой зал ООО "Санта Амита" не оборудован пожарной сигнализацией.

Административная комиссия Северо-Курильского городского округа, рассмотрев постановления прокурора, признала руководителей указанных обществ виновными в совершении правонарушений в сфере игрового бизнеса и оштрафовала на пять тысяч рублей.