На данный момент 11 из 24 муниципальных образований Архангельской области согласовали в администрации области планы по реализации национального проекта в сфере строительства жилья. Об этом сообщил на заседании по жилищному строительству с главами МО области представитель департамента строительства и архитектуры администрации области Вячеслав Коломиец, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, остальным МО рекомендовано до 5 апреля 2007 года проделать эту работу. В 2007 году для строительства жилых домов, для расселения аварийного жилищного фонда из областного бюджета выделены 195 млн. рублей. Из местных бюджетов на строительство домов не предусмотрены средства лишь у МО "Город Архангельск". Общая сумма софианасирования по строительству составит в 2007 году 26,4 млн. рублей. Новых объектов в 2007 году будет построено около 20, переходящих - 9.

Объемы жилищного строительства в Архангельской области в 2006 году увеличились, по сравнению с 2005 годом, на 86%, причем это произошло практически во всех МО, кроме Новодвинска, Приморского, Верхнетоемского районов. В Архангельске, Северодвинске, Коряжме, Виноградовском, Устьянском районах показатели по вводу в эксплуатацию жилья составили менее 100%.