Состоялось заседание совета директоров ФИА "Госинкор-холдинг", на котором было изменен состав руководства московской туристической фирмы "Инна Тур", входящей в "Госинкор-холдинг". Со своих должностей сняты руководители компании Инна и Игорь Бельтюковы, оперативное руководство передано сотруднику холдинга Виктору Малащенкову.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник управления по связям с общественностью ФИА "Госинкор Холдинг" Василий Борисов, смена руководства "Инна Тур" не была неожиданностью, а представляет собой кадровые перестановки, которые не должны повлиять на работу компании. По словам В. Борисова, решение о смене руководства было продиктовано разногласиями с точки зрения видения развития компании. В настоящее время бывшее руководство "Инна Тур" находится в отпуске.

Справка о компании:

"Инна Тур" является одним из крупнейших туроператоров России, лидирующим агентом национального перевозчика "Аэрофлот - российские авиалинии". Основные направления деятельности компании: въездной и выездной туризм, продажа авиа и железнодорожных билетов. "Инна Тур" является аккредитованным агентом IATA (Международная Ассоциация авиа перевозчиков), аккредитованным агентом Транспортной Клиринговой Палаты с правом выписки билетов на рейсы более 400 российских авиакомпаний. С рядом отечественных перевозчиков, таких как "Пулково", "Сибирь", "Трансаэро" и другие, компанией заключены прямые договоры с правом выписки авиабилетов на собственных бланках авиакомпаний. Кроме того "Инна Тур" имеет договоры более чем с 25 иностранными авиакомпаниями, в том числе Air france, Delta, British Airways, Lufthansa, KLM, Sabena, Alitalia, Swissair, Finnair, CSA, LOT, Austrian Airlines, Olimpic Airways и другие.

Компания был основана в 1992 году, в 1997 и 1998 годах была награждена Дипломами Правительства Москвы "За лучший выездной туристический продукт", "За особый вклад в развитие туризма города Москвы". В 1999 году "Инна Тур" стала победителем в номинации "Лучшие из лучших" по итогам конкурса Правительства Москвы среди предприятий гостинично-туристического комплекса столицы. В этом же году она была признана лучшей в России по итогам конкурса международного туристского издания TTG. Компании были дважды вручены призы Министерства туризма Туниса "Золотой Жасмин", а Швейцарский национальный офис по туризму подписал с ней эксклюзивный контракт на развитие швейцарского направления на российском туристическом рынке. Также компания "Инна Тур" является членом Российской Ассоциации Туристических Агентств и Национальной Туристской Ассоциации, участником Лиги защиты прав путешествующих.