С 1 по 30 апреля в Курске пройдет акция по выявлению детей, нуждающихся в защите государства и общества, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Члены оргкомитета, в который вошли представители комитетов образования и социальной защиты, управлений по делам семьи и молодежной политике, культуры, департамента здравоохранения, представители административных округов, УВД города проведут рейды по дворам и улицам, чтобы выявить детей, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством.

По информации пресс-службы мэрии Курска, особое внимание будет уделено неблагополучным семьям, где родители не исполняют свои обязанности по воспитанию детей. Педагоги образовательных учреждений помогут составить списки подростков, которые забросили учебу, и выявить причины, мешающие им посещать школу. Кроме того, планируется организовать проверку соблюдения общественного порядка в местах массового отдыха молодежи (в центрах досуга, клубных учреждениях, парках). В случае необходимости несовершеннолетним правонарушителям будет оказана помощь в социальной реабилитации.