27 марта в ДШИ № 1 прошла напутственная встреча футболистов курского клуба "Авангард" и губернатора Александра Михайлова, болельщиков и руководства клуба. Команда Курской области играет в первом дивизионе. 28 марта в 17.00 на стадионе "Трудовые резервы" в Курске "Авангард" откроет сезон игрой с командой "СКА" (Ростов-на-Дону).

По информации газеты "Городские известия", утром 27 марта футболисты приехали с тренировочных сборов в Турции. Пресс-секретарь команды Александр Самойлов представил весь коллектив. Особое внимание было уделено новичкам команды. Больше всего вопросов было адресовано президенту клуба Игорю Пахомову и главному тренеру Евгению Борзыкину. Игорь Пахомов рассказал об изменениях, которые ждут курян в ближайшие месяцы. Обустраивается загородная база. В "Соловьиной роще" будет хорошее футбольное поле. На "Трудовых резервах" - новое покрытие беговых дорожек, отремонтированы подтрибунные помещения. Будет решаться проблема с освещением.

Евгений Борзыкин рассказал о сборах в Турции, о тренировочных матчах. Болельщики интересовались не только спортивной формой игроков, но и атмосферой на матчах, безопасностью на стадионе, показом выездных матчей по телевидению и многим другим.