Оптимизировать работу отрасли и улучшить качество медицинской помощи горожанам - такую задачу поставил мэр Новосибирска Владимир Городецкий перед главным управлением здравоохранения мэрии, сообщили 28 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации города.

В соответствии с планом мероприятий, утвержденным мэром на 2007 год, медицинская помощь будет максимально приближена к жителям города, в первую очередь, за счет ввода в эксплуатацию в июле пяти общеврачебных практик (Балластный карьер, Ключ-Камышенское плато, Лесоперевалка, Карьер Мочище, Матвеевка). В декабре планируется открытие двух новых поликлинических подразделений в Центральном и Октябрьском районах.

Во втором квартале откроются два центра компьютерной томографии - в городской клинической больнице №1 и городской клинической больнице №34. К концу года намечена сдача нового терапевтического корпуса в городской больнице №3. Откроется после реконструкции корпус для детей-инвалидов в реабилитационном центре "Обские зори".

Кроме того, в 2008-2009 годах в Новосибирске будут построены три новые поликлиники в Дзержинском, Заельцовском, Калининском районах, а также общеврачебная практика в Железнодорожном районе.