Спортсмен из Череповца (Вологодская область) Иван Скобрев завоевал сразу три золотые медали на чемпионате России по конькобежному спорту. Как корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областном спорткомитете, чемпионат проходил 21-26 марта в г. Коломна. Иван Скобрев стал первым на дистанциях 1500 м, 5000 м, 10 000 м. Причем, на дистанции 1500 метров спортсмен показал рекорд катка.

По словам тренера спортсмена Александра Калинина, Иван сейчас находится в хорошей спортивной форме. "Завершили сезон хорошо, на мажорной ноте, сейчас будем готовиться к осенним соревнованиям. И не только всероссийским, но и международным. В планах также подготовка к следующей зимней олимпиаде", - сказал Калинин.

Напомним, что в начале марта Иван Скобрев в составе сборной страны завоевал бронзовую медаль в командной гонке на чемпионате мира в американском городе Солт-Лейк-Сити.