27 марта старшим следователем Владимирской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах задержан бывший участковый уполномоченный ОВД города Радужного Александр Малышев по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Владимирской области.

Уголовное дело в отношении Малышева было возбуждено владимирским прокурором по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах 26 марта.

Напомним, что 24 марта 2007 года около 19 часов участковый уполномоченный ОВД города Радужный Малышев, управляя служебным автомобилем в состоянии опьянения, на автодороге в 17-м квартале города Радужного совершил наезд на двух пешеходов - четырнадцатилетних подростков, которые скончались на месте происшествия.

Уголовное дело находится в производстве Владимирской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах. Контроль за ходом расследования осуществляет прокуратура области.