Распоряжением мэра создан координационный совет по вопросам организации транспортного обслуживания в городе Новосибирске. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 марта сообщили в пресс-центре мэрии города.

Председателем координационного совета назначен первый заместитель мэра Владимир Шумилов. В его состав вошли депутаты городского совета, руководители контролирующих структур, отраслевого профсоюза и транспортных предприятий всех форм собственности.

Новая структура создана с целью формирования и реализации единой политики в сфере пассажирских перевозок на территории города Новосибирска, повышения уровня качества и культуры предоставляемых услуг и планирования дальнейшего развития городского общественного пассажирского транспорта.

Перед советом поставлены основные задачи: создание условий для реализации политики в области поддержки и развития предпринимательства и координация деятельности организаций в сфере транспортного обслуживания.

Совет призван участвовать в определении основных путей решения вопросов по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению, в подготовке предложений о введении новых прогрессивных технологий по обслуживанию пассажиров в городском общественном транспорте, анализировать нормативно-правовую базу в сфере организации пассажирских перевозок и готовить предложения о ее совершенствовании.