Несколько часов длились беспорядки на станции парижского метро, обслуживающей "Северный вокзал" французской столицы, в ходе беспорядков местными правоохранительными органами были задержаны 9 человек. Вечером 27 марта два контролера задержали 33-летнего мужчину, у которого не было билета. Тот оказал сотрудникам парижского метрополитена сопротивление, напал на служащих, ранил одного из них, но был задержан полицией и доставлен в участок. Свидетелями произошедшего стала группа молодых людей, преимущественно арабского и африканского происхождения, которые решили, что задержание было проведено слишком жёстко и нарушителю сломали руку.

Затем данная группа стала вести себя агрессивно, сообщает Euronews. В результате противостояние переросло в открытые столкновения, и 200 подоспевших хулиганов стали выкрикивать лозунги против кандидата правых сил на пост президента Франции Николя Саркози - бывшего главу МВД Франции. Затем молодёжь начала громить магазины "подземки" и бить стекла. Для усмирения разбушевавшейся толпы полиции пришлось использовать слезоточивый газ и дубинки.. В драке пострадали двое работников Управления железных дорог Франции.

Это первые подобные беспорядки с осени 2005 года. Представители партии социалистов потребовали от МВД представить полный отчет о произошедшем и заявили, что инцидент стал еще одним показателем "напряженного климата" в стране.