Международная научная конференция "Россия и Центральная Азия в условиях геополитической трансформации: внешнеполитическое измерение" началась сегодня, 28 марта в Российско-Таджикском славянском университете (РТСУ) в Душанбе, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщили в российском диппредставительстве, на конференции с докладами выступят заместитель министра иностранных дел Таджикистана Саймумин Ятимов, заместитель министра образования Таджикистана Ирина Каримова, заместитель директора Центра стратегических исследований при президенте Таджикистана Сайфуло Сафаров, профессор МГИМО МИД России Ксения Боришполец, представители ряда министерств и ведомств, Академии наук и ведущих вузов Таджикистана.

По информации российского посольства, конференция организована посольством России в Таджикистане при поддержке Центра геополитических исследований РТСУ и проводится в рамках 15-й годовщины установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан. Работа конференции завершится 29 марта.