В столице Адыгеи прошло первое заседание нового состава совета старейшин при президенте Республики Адыгеи. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента Республики Адыгея, заседание возглавили руководитель администрации президента и кабинета министров Егор Горяйнов и его заместитель, начальник управления по взаимодействию с федеральными органами власти и внутренней политике администрации президента Валерий Белоусов.

Как отметили в пресс-службе, заседание носило организационный характер. В соответствии с указом президента Адыгеи Асланчерия Тхакушинова был избран новый состав совета из 11 наиболее уважаемых людей республики. Председателем совета старейшин при президенте Республики Адыгея избран 70-летний Рамазан Схаляхо, директор ООО " Майкоптранс", заместителем 74-летний пенсионер Евгений Данько.

Егор Горяйнов поздравил вновь избранное руководство совета и, обращаясь к участникам заседания, подчеркнул: "Президент ждёт от вас предложений и рекомендаций, ваш опыт должен быть использован в решении важнейших вопросов социально-экономического развития республики".