Вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества между Свердловской областью и Туркменией в соответствии с соглашениями, достигнутыми в ходе визита уральцев в республику в декабре 2006 года, обсудили в телефонном разговоре губернатор Свердловской области Эдуард Россель и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов, сообщили 28 марта корреспонденту ИА REGNUM в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Президент Туркмении подтвердил намерение развивать сотрудничество своей страны с крупнейшим промышленным регионом России. Координировать эту работу с туркменской стороны поручено министру экономики Туркмении, который по приглашению Росселя в ближайшее время посетит Свердловскую область.

Напомним, губернатор Свердловской области лично познакомился с нынешним главой государства в ходе прошлогоднего визита в Туркмению. Тогда Бердымухаммедов занимал пост вице-премьера и министра здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана и принимал активное участие в переговорах с членами делегации области, которую возглавлял Россель.