В понедельник под председательством Ю. Гонтаря в Госдуме края состоялось еженедельное совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата Думы.

Рассмотрены вопросы, которые должны стать предметом обсуждения на очередном заседании ГДСК, намеченном на 30 января. Предполагается, что на нем будут внесены дополнения и изменения в краевые законы "Об административной ответственности за правонарушения в области благоустройства", "О мерах по пресечению незаконной миграции в Ставропольский край" и ряд других.

Серьезное внимание на совещании уделено предстоящему вступлению в силу федерального законодательства, регулирующего оборот земель сельскохозяйственного назначения. Оно требует принятия региональных нормативных правовых актов, которые должны обеспечить защиту интересов края в ходе земельной реформы. В центре внимания депутатов будет также упорядочение межбюджетных отношений и дальнейшее регулирование взаимодействия государственной власти края и местного самоуправления. Рассмотрены и другие вопросы текущей и перспективной деятельности Думы.