26 марта в 21:00 на 35 км автодороги Архангельск - Северодвинск пьяный водитель автомобиля "ВАЗ-2106" столкнулся с автобусом "Икарус".

Как сообщили ИА REGNUM в отделе пропаганды ОБ ДПС ГИБДД при УВД по Архангельской области, водитель на скорости не справился с управлением, и его вынесло на полосу встречного движения, где и произошло столкновение. В салоне его автомобиля находились трое детей 9, 11 и 12 лет, двое из них - его собственные дети. Как отметили специалисты, судя по травмам, дети были не пристегнуты. Детских кресел в автомобиле не было. В результате ДТП у водителя легкового автомобиля произошел переломом бедра и плеча, а у трех его маленьких пассажиров - множественные ушибы и ссадины. Если экспертиза подтвердит алкогольное опьянение, водителя могут лишить прав.

За прошедшие сутки по области и городу Архангельску произошло 50 дорожно-транспортных происшествий, 5 человек травмировано, жертв нет. Выявлено 816 нарушений ПДД по области, из них 433 - по городу Архангельску, в том числе 73 пешехода, из них 16 - несовершеннолетних, 156 водителей - за нарушение скоростного режима. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержано 25 водителей по области, из них 8 - в Архангельске.