28 марта в Ярославле в ДК им. Добрынина пройдет очередной конкурс художников-модельеров "Кубок мэра". Свое название конкурс получил в 1998 году. ТОгда его победителем стала художник-модельер Ольга Каменева.

На V юбилейном конкурсе в 2002 году принимали участие модельеры из других городов. Подиум конкурса неоднократно украшали коллекции мэтра российской моды Вячеслава Зайцева, который являлся постоянным членом жюри. "Конкурс дал "путевку в жизнь" многим ярославским модельерам и стал стартовой площадкой для успешного выступления на российских конкурсах и дальнейшего повышения профессионального мастерства. - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии Ярославля. - Ольга Каменева в 2006 году успешно выступила на Международном фестивале моды "Бархатные сезоны в Сочи", где завоевала "Национальную премию в области индустрии моды - 2006", Алексей Власов на Всероссийском конкурсе им. Н. Ламановой в Москве с авторской коллекцией "Девчата" занял 3-е место, на Всероссийском конкурсе "Текстильный салон-2006" в Иваново с авторской коллекцией "Элизабет" занял 3-е место, Светлана Кошкина на Всероссийском конкурсе "Текстильный салон-2006" с промышленной коллекцией детской одежды "Фрей и Фрея" также заняла 3-е место".

В этом году впервые проводится Фестиваль художников-модельеров "Кубок мэра", в котором принимают участие неоднократные дипломанты различных, профессиональных конкурсов, работающие на профессиональной основе по пошиву одежды для населения. Также перед началом конкурса, для любителей модной одежды организованы шоу - румы, в которых можно будет приобрести эксклюзивные вещи из представленных коллекций.