Народный депутат Верховной рады Украины, представитель фракции "Наша Украина" Борис Беспалый считает заявление главы украинского парламента Александра Мороза о том, что правящая коалиция на следующих президентских выборах может поддержать Виктора Ющенко "очковтирательством". Об этом он заявил сегодня, 27 марта, в комментарии журналистам, - сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Это тактическое заявление, которое имеет целью сагитировать президента не возглавлять политическую партию "Наша Украина", - заметил народный депутат, добавив, что Янукович вместе с тем является формальным и неформальным лидером "регионалов". "Такое заявление Мороза рассчитано только на 31 марта, когда состоится съезд "Нашей Украины". Далее оно пойдет в архив и о нем все забудут. Ведь подобные заявления Мороз собирается "выполнять" так, как и все другие свои обещания", - подчеркнул Беспалый.

Напомним, 26 марта, выступая на украинском телевидении, Александр Мороз выразил мнение, что правящая коалиция Верховной рады может поддержать Ющенко на следующих президентских выборах.