Архангельский спортсмены заняли 5 призовых мест на Чемпионате Северо-Западного федерального округа по боксу, который прошел в Новодвинске 21-25 марта.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM один из организаторов соревнований Александр Кротов, теперь они входят в команду спортсменов СЗФО по боксу и примут участие в первенстве России. В соревнованиях приняли участие 93 спортсмена из 40 городов округа. Также были гости и из Санкт-Петербурга. Призовые места распределились следующим образом: в весовой категории 46 кг победил Александр Смиритан (Северодвинск), в весовой категории до 48 кг - Эрик Орехов (Новодвинск), в весовой категории до 54 кг победителем стал Иван Ендинеров (Северодвинск), в весовой категории до 81 кг - Иван Саватьев (Северодвинск), в весовой категории свыше 91 кг - Николай Ласуков (Архангельск). Всего от Архангельской области участие в чемпионате приняли 10 спортсменов", - сказал Александр Кротов.