Жители Моздокского района Северной Осетии лишены возможности смотреть федеральные телеканалы НТВ и "Культура". Трансляция программ прекратилась в районе с 20 марта, передает корреспондент ИА REGNUM. Как сообщает местная газета "Моздокский вестник", отключение передатчиков телеретранслятора - результат внеплановой проверки Госвязьнадзора России по РСО - Алания. Проверяющие прибыли в Моздок по жалобе местного жителя, который проинформировал федеральную структуру о том, что Моздокский ретранслятор показывает телепрограммы НТВ и "Культура", не имея соответствующего разрешения.

Начальник ретраснлятора господин Макаренко признал данный факт и отметил, что продолжительное время Федеральный радиочастотный центр пытается согласовать использование данных частот с соответствующей структурой Генерального штаба Минобороны России, но результатов пока нет. От трансляции телепрограмм Моздокский ретранслятор доходов не имел.

"Хочется, чтобы власти положительно решили данную проблему. Мы уже привыкли смотреть телепередачи НТВ и "Культура", - сказала корреспонденту ИА REGNUM жительница Моздокского района Валентина Тебиева.