Две бегуньи из Чувашии вошли в число призеров престижных международных пробегов, которые состоялись в США. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM автор легкоатлетического сайта www.runners.ru Виктор Жданов, Татьяна Петрова завоевала "серебро" на 10-километровом пробеге в Алабаме Azalea Trail Run. Спортсменка показала результат 32.10. Петрова неделей ранее в Вирджинии Бич проиграла лишь чернокожей сопернице. Среди бегуний в категории "мастерс" (спортсмены старше 40 лет) два призовых места также заняли российские представительницы - Рамиля Бурангулова и Любовь Кремлева, показавшие 34.43 и 35.03 соответственно.

Ольга Романова завоевала серебряную медаль по результатам международного пробега в американском Чикаго. Она уступила "золото" хозяйке трассы американке Тере Муди. Чувашская спортсменка, восстанавливающаяся после травмы, проиграла лидеру чуть более 30 секунд, показав результат 27 мин. 41 сек.