В администрации города Мурманска принято постановление "О льготном обеспечении рыбой пенсионеров и малоимущих граждан города Мурманска в 2007 году".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, постановлением определен перечень граждан, пользующихся правом приобретения рыбы по льготным ценам. К ним относятся мурманчане следующих категорий: пенсионеры, инвалиды 1, 2, 3 групп, дети-инвалиды до 18 лет, получатели пенсии по потери кормильца, пострадавшие вследствие радиационных аварий и катастроф, ветераны боевых действий на территории других государств, дети из многодетных семей, нуждающиеся в дополнительной социальной поддержке, неполные нуждающиеся семьи (одинокие матери и отцы), опекаемые дети, не получающие государственного пособия, безработные, зарегистрированные в центре занятости и получающие пособие в минимальном размере, больные туберкулезом и почечной недостаточностью, не имеющие инвалидности, беременные и кормящие матери и другие малообеспеченные граждане (по решению комиссий по социальной поддержке населения).

Талоны на приобретение рыбной продукции будут выдаваться с 27 марта по 1 октября. В перечень магазинов, участвующих в программе "Дешевая рыба", вошли 9 магазинов города Мурманска.