Чувашия подписала с Минрегионом РФ соглашение, в соответствии с которым республика взяла обязательство увеличить объемы ввода жилья в 2007 году. Об этом на планерке 26 марта сообщил премьер Чувашии Сергей Гапликов. В свою очередь федеральный бюджет окажет содействие с выделением средств на развитие инфраструктуры. Таким образом, в республике в 2007 году будет построено 982 тысячи квадратных метров жилья, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы Чувашии.

Также на планерке была заслушана информация министра здравоохранения и социального развития Нины Суслоновой о том, как федеральное министерство решает вопросы лекарственного обеспечения. Она сообщила, что уровень заболеваемости гриппом в настоящее время очень незначителен и что в республике наблюдается увеличение рождаемости и снижение смертности.

Прибавление идет и на всех реках Чувашии. По словам председателя Госкомитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГКЧС) Виталия Петькова, уровень воды, к примеру, на Суре поднялся за сутки на 85 сантиметров. Глава ГКЧС отметил при этом, что в целом ситуация находится под контролем.

Руководитель администрации президента Чувашии Энвер Аблякимов призвал членов правительства принять активное участие на местах в обсуждении проекта "Стратегии социально-экономического развития Чувашии до 2020 года". На планерке также обсуждены вопросы информационной политики органов государственной власти, обеспечения безопасности в сфере пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба.