26 марта в Сочи в санатории "Заполярье" открывается Международный фестиваль молодых исполнителей "Хрустальная магнолия". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил представитель пресс-службы администрации Сочи.

"Фестиваль проходит в Сочи в четвертый раз. В первом фестивале, который прошел в 2004 году, приняло участие около 500 участников, выступавших в номинациях хореография и вокал в возрасте от 7 до 21 года", - рассказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что рамки фестиваля постепенно расширились, увеличилось число номинаций. Многие призеры и лауреаты предыдущих фестивалей стали участниками таких известных проектов как "Фабрика звезд", "Народный артист", "Пять звезд".

По словам представителя пресс-службы в жюри фестиваля вошли заслуженный деятель искусств России, заслуженный деятель культуры России, профессор, известный продюсер Олег Непомнящий, певец Вилли Токарев, доцент ГИТТИСа, экс-солист Государственного академического ансамбля народного танца России под управлением Игоря Моисеева Дмитрий Томилин.

В день закрытия, 30 марта в Сочинском цирке состоится гала-концерт победителей фестиваля и звезды эстрады Вили Токарев и ансамбль "Тодес".