В весенние каникулы в Череповце не был организован ни один пришкольный лагерь. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе по делам семьи комитета социальной защиты населения администрации города.

Как пояснили в Управлении образования, с 2007 года функции по координации летнего отдыха детей с управления образования переложены на комитет социальной защиты. В прошедшие осенние каникулы Управлением образования было организовано 24 дневных лагеря, из них 17 лагерей на базе общеобразовательных школ, 7 - муниципальных учреждений дополнительного образования. Всего в них отдохнули 563 череповецких школьников. Из городского бюджета оплачивалась работа педагогов, музыкальных, спортивных работников и медика. Фонд социального страхования финансировал расходы по питанию детей.

По информации руководителя отдела по делам семьи комитета соцзащиты Елены Каневской, во время весенних каникул с 26 марта в городе открыто три лагеря дневного пребывания для детей из нуждающихся семей и находящихся в трудной жизненной ситуации. 10 детей посещают лагерь при социально-реабилитационном центре, 15 - в центре помощи семье и детям, 10 - в социально-реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.