24 марта в пресс-центре ИА REGNUM прошел круглый стол по проблемам обманутых дольщиков на тему "Намечается ли выход из кризиса?" В мероприятии, организованном Объединенным координационным советом пострадавших соинвесторов (ОКС), приняли участие представители крупных организаций дольщиков: "Координационного совета пострадавших "Социальной инициативы", "Оргкомитета пострадавших соинвесторов", "Ассоциации помощи пострадавшим соинвесторам". В ходе работы круглого стола дольщики затронули самые острые вопросы, связанные с результатами деятельности вышеперечисленных организаций.

Собравшиеся высказали мнение, что на данный момент рано говорить об успехах в решении проблемы дольщиков. Этой позиции придерживаются также пострадавшие из Ульяновской области, которые специально приехали на круглый стол с целью обмена мнениями. Ульяновские дольщики, чьи акции по захвату офисов недобросовестных строителей стали известны на всю Россию, уверены, что только акции с привлечением внимания общественности могут изменить ситуацию и помочь решению проблемы.

Пострадавшие соинвесторы из Наро-Фоминского района Подмосковья сообщили, что "по их адресам работает профессиональная организация рейдеров, которая планирует захват части квартир дольщиков". Заслушав выступление пострадавших, представители организаций дольщиков выразили намерение поддержать тех людей, которые решатся на голодовку.

Представители пострадавших от двойных продаж в городе Железнодорожном Московской области предложили обсудить вопрос ответственности местных администраций за произошедшее на строительных объектах. Один из обманутых соинвесторов Александр Опарин напомнил, что их квартиры были проданы "непосредственно администрацией города, а граждане остались ни с чем".

Лидер Ассоциации пострадавших соинвесторов Антон Беляков, долго время критиковавший законопроект Общественной палаты, посвященный решению проблемы обманутых соинвесторов, представил основные идеи своего законопроекта и поделился планами относительно организации акций протеста ассоциации в будущем.