23 марта в окрестностях посёлка Ерёмино Читинского района Читинской области в лесу заблудилась 21-летняя Светлана Новосёлова. Через сутки девушку усилиями местных жителей и сотрудников милиции удалось найти. Как сообщили 26 марта корреспонденту ИА REGNUM в отделении милиции расположенного неподалёку сельского поселения "Домнинское", для того, чтобы не замёрзнуть в лесу, девушка всю ночь не давала себе заснуть, постоянно ходила и старалась определить направление на деревню.

Светлана Новосёлова отправилась в лес с 12-летним братом за шишками с молодых елей, которые используются для посадки саженцев. На определённом этапе сестра перестала отзываться и мальчик вернулся в деревню, где рассказал о произошедшем родителям.

К поиску девушки подключились родственники, их знакомые, соседи и местные охотники. Однако, 23 марта поиски успехом не увенчались. 24 марта местные жители сообщили о пропавшем в лесу человеке в домнинское отделение милиции. К 14.50 (07.50 мск) девушка с мешком шишек была обнаружена одним из сотрудников милиции недалеко от села - Новосёлова вышла из леса, ориентируясь на собачий лай. Девушка сильно замёрзла, но никакой опасности для здоровья её состояние не представляет.