В городе Томске в отношении бывшего директора одной из фирм возбуждено уголовное дело по статье 165 Уголовного кодекса РФ - "причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием". Как 26 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделении информации и общественных связей УВД Томской области, администрации города Томска предприятием был причинен ущерб в размере 1,37 млн. рублей.

Дело в отношении бывшего директора ООО было возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) при региональном УВД. Сотрудники милиции установили, что городская администрация не получила уплату арендных платежей и использование земельного участка в период с 23 сентября 2004 года по 30 ноября 2006 года.

Фирма была ликвидировано по решению арбитражного суда и прекратила свою деятельность еще в сентябре 2004 года. Но предприниматель не уведомил департамент недвижимости администрации города Томска о ликвидации и продолжал осуществлять пользование земельным участком по улице Пушкина. Не заключая договора аренды земельного участка и не осуществляя оплату арендных платежей, он использовал данный земельный участок под платную автостоянку.