Две школы Петропавловска-Камчатского стали победителями федерального конкурса по отбору общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы обучения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 26 марта сообщили в пресс-службе администрации города.

В конкурсе принимали участие 14 школ Камчатки. "Наибольшее количество баллов набрали средняя общеобразовательная школа № 39 и лицей № 46 Петропавловска. Данный конкурс проходил в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование". Проводился он по всей России, но победителей каждый субъект определял самостоятельно. Квота на количество победителей устанавливалась для каждого региона федеральным центром. Камчатке выделили 7 лидирующих мест. В это число, кроме двух петропавловских образовательных учреждений, вошли две школы из Вилючинска, одна из Елизова и две сельские школы из Мильково и Усть-Большерецка", - сказали в пресс-службе.

Каждой из школ достанется грант в размере одного миллиона рублей. В данный момент документы с результатами конкурса находятся на подписи у губернатора области, после чего будут отправлены в Москву. Деньги пойдут на укрепление материально-технической базы, компьютеризацию классов и совершенствование учебно-воспитательного процесса. Предполагается, что на счета школ деньги поступят уже в июне.