Муниципальная избирательная комиссия Находки (Приморский край) подвела предварительные итоги повторного голосования по выборам депутата Думы городского округа по избирательному округу № 14, которые прошли 25 марта в районе дальней Пограничной, прилегающего частного сектора и поселка Приисковый. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки, на повторных выборах лидирует директор жилищно-коммунального предприятия "Амарант" Георгий Злотеску, набравший 1 167 голосов.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 14-й одномандатный избирательный округ стал единственным из 26 находкинских округов, где на выборах 11 марта с первой попытки не удалось избрать депутата городской Думы. Равное количество голосов избирателей набрали сразу два кандидата, повторное голосование муниципальной избирательной комиссией было назначено на 25 марта.

В пресс-службе отметили, что, несмотря на то, что порог явки на выборах предусмотрен не был, жители микрорайона проявили достаточно высокую активность. Из 4 550 избирателей, внесенных в списки для голосования, своим избирательным правом воспользовались 1 957 человек, или 43 процента. Для сравнения, на выборах 11 марта средняя явка по Находкинскому городскому округу составила около 30 процентов.

Как сообщил председатель муниципального избиркома Юрий Кайданович, директор жилищно-коммунального предприятия "Амарант" находкинец Георгий Злотеску набрал 1 167 голосов, или 59,78 процента. За временно неработающего жителя города Амурска Хабаровского края Алексея Щербака проголосовали 739 человек, или 37,86 процента.